石川 裕紀人の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 72億8,677万円
- 通算勝利数
- 355
- GⅠ勝利数
- 1
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 355 | 383 | 408 | 5,331 | 6,477 | 5.5 | 11.4 | 17.7 | 109 | 246 | 3,149 | 170 | 3,352 | 187 | |
| 2026 | 48 | 16 | 25 | 25 | 242 | 308 | 5.2 | 13.3 | 21.4 | 5 | 11 | 183 | 11 | 125 | 5 |
| 2025 | 38 | 28 | 34 | 35 | 375 | 472 | 5.9 | 13.1 | 20.6 | 11 | 17 | 257 | 13 | 215 | 15 |
| 2024 | 32 | 30 | 27 | 32 | 360 | 449 | 6.7 | 12.7 | 19.8 | 9 | 21 | 270 | 21 | 241 | 14 |
| 2023 | 39 | 33 | 45 | 41 | 416 | 535 | 6.2 | 14.6 | 22.2 | 0 | 33 | 273 | 18 | 262 | 15 |
| 2022 | 36 | 35 | 29 | 29 | 497 | 590 | 5.9 | 10.8 | 15.8 | 0 | 35 | 265 | 11 | 325 | 24 |
| 2021 | 39 | 30 | 33 | 25 | 460 | 548 | 5.5 | 11.5 | 16.1 | 0 | 30 | 259 | 13 | 289 | 17 |
| 2020 | 60 | 16 | 39 | 20 | 425 | 500 | 3.2 | 11.0 | 15.0 | 0 | 16 | 234 | 9 | 266 | 7 |
| 2019 | 39 | 28 | 15 | 29 | 377 | 449 | 6.2 | 9.6 | 16.0 | 0 | 28 | 219 | 15 | 230 | 13 |
| 2018 | 49 | 21 | 21 | 27 | 388 | 457 | 4.6 | 9.2 | 15.1 | 1 | 20 | 240 | 10 | 217 | 11 |
| 2017 | 50 | 20 | 25 | 23 | 292 | 360 | 5.6 | 12.5 | 18.9 | 0 | 20 | 158 | 8 | 202 | 12 |
| 2016 | 25 | 43 | 35 | 56 | 580 | 714 | 6.0 | 10.9 | 18.8 | 0 | 43 | 331 | 17 | 383 | 26 |
| 2015 | 28 | 40 | 35 | 49 | 593 | 717 | 5.6 | 10.5 | 17.3 | 0 | 40 | 319 | 17 | 398 | 23 |
| 2014 | 65 | 12 | 16 | 14 | 298 | 340 | 3.5 | 8.2 | 12.4 | 0 | 12 | 141 | 7 | 199 | 5 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/04/20 | 2東京1 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 1 | 1 | 181.0 | 13 | 8 | タッカーブルー | 56.0 | 2100 | 良 | 2:17.5 | +0.9 | 5-7-8-5 | ワンダーヴァレッタ |
| 2019/04/14 | 3中山8 | 曇 | 12 | 春興ステークス | 16 | 5 | 9 | 82.7 | 14 | 9 | インビジブルレイズ | 55.0 | 1600 | 良 | 1:34.1 | +0.4 | 7-7-7 | イレイション |
| 2019/04/14 | 3中山8 | 曇 | 6 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 8 | 16 | 18.9 | 8 | 16 | ヴィグラスファイア | 57.0 | 1200 | 良 | 1:15.0 | +3.1 | 7-9 | ポップシンガー |
| 2019/04/14 | 3中山8 | 曇 | 5 | サラ系 3歳 500万円以下 | 12 | 1 | 1 | 171.0 | 12 | 11 | ドゥエルメス | 54.0 | 1800 | 良 | 1:57.4 | +3.1 | 1-1-1-2 | カナシバリ |
| 2019/04/14 | 3中山8 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 1 | 1 | 1.9 | 1 | 1 | オオゾラ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.4 | -0.5 | 1-1-1-1 | (ベルウッドヒビキ) |
| 2019/04/13 | 3中山7 | 晴 | 12 | 利根川特別 | 15 | 8 | 14 | 29.7 | 11 | 1 | レピアーウィット | 57.0 | 1800 | 良 | 1:51.5 | -1.7 | 2-2-2-1 | (ヘヴントゥナイト) |
| 2019/04/13 | 3中山7 | 晴 | 9 | 山藤賞 | 10 | 7 | 8 | 114.2 | 9 | 6 | サルウェーテ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:49.6 | +0.4 | 3-3-2-2 | ギルマ |
| 2019/04/13 | 3中山7 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 14 | 8 | 14 | 10.8 | 7 | 1 | コーラルプリンセス | 55.0 | 1600 | 良 | 1:34.1 | -0.2 | 9-9-9 | (バルトフォンテン) |
| 2019/04/13 | 3中山7 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 10 | 7 | 8 | 24.0 | 7 | 9 | パリスハート | 55.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.8 | +2.7 | 3-3-3-2 | ミラビリア |
| 2019/04/13 | 3中山7 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 12 | 7 | 9 | 53.7 | 7 | 10 | ガトン | 56.0 | 1200 | 良 | 1:10.2 | +1.4 | 10-10 | マリアズハート |
| 2019/04/13 | 3中山7 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 17 | 3 | 6 | 158.8 | 12 | 13 | オスカーティアラ | 54.0 | 2000 | 良 | 2:04.0 | +2.2 | 4-3-5-8 | チェサピークベイ |
| 2019/04/13 | 3中山7 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 164.4 | 11 | 3 | マリノリヴィエール | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.9 | +0.2 | 6-5 | ベアクアウフ |
| 2019/04/13 | 3中山7 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 15.4 | 6 | 5 | キアレッツァ | 54.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.9 | +0.7 | 7-8 | クリスタルアワード |
| 2019/04/07 | 3中山6 | 晴 | 11 | 春雷ステークス | 16 | 8 | 16 | 8.2 | 4 | 10 | クインズサリナ | 51.0 | 1200 | 良 | 1:08.1 | +0.4 | 7-7 | ビップライブリー |
| 2019/04/07 | 3中山6 | 晴 | 9 | デイジー賞 | 10 | 3 | 3 | 2.6 | 1 | 1 | アイリスフィール | 54.0 | 1800 | 良 | 1:48.3 | -0.1 | 3-3-3-4 | (エピローグ) |
| 2019/04/07 | 3中山6 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 4 | 7 | 6.3 | 4 | 5 | ルーチェソラーレ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:12.7 | +0.4 | 3-2 | フレッシビレ |
| 2019/04/07 | 3中山6 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 8 | 13 | 22.0 | 7 | 2 | グリニッジシチー | 56.0 | 1800 | 良 | 1:55.3 | +0.4 | 12-12-14-13 | イッツリット |
| 2019/04/07 | 3中山6 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 3 | 5 | 4.1 | 2 | 6 | ニシノプレジール | 54.0 | 1600 | 良 | 1:35.5 | +0.7 | 12-7-8 | グランツリヒター |
| 2019/04/07 | 3中山6 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 7 | 13 | 7.9 | 5 | 13 | エスデス | 54.0 | 2000 | 良 | 2:03.1 | +2.0 | 3-3-3-4 | エレベル |
| 2019/04/07 | 3中山6 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 15 | 84.2 | 9 | 10 | シゲルトパーズ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:15.1 | +2.3 | 13-13 | ダディフィンガー |
| 2019/04/07 | 3中山6 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 8 | 16 | 72.6 | 10 | 13 | シャインオンアテナ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:14.5 | +2.1 | 9-9 | ナムラアイアイサー |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 16 | 1 | 2 | 11.7 | 6 | 15 | タマスカイブルー | 57.0 | 1200 | 良 | 1:14.2 | +2.0 | 10-10 | サトノブレイズ |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 11 | ニュージーランドトロフィー | 15 | 7 | 13 | 17.9 | 6 | 10 | カルリーノ | 56.0 | 1600 | 良 | 1:34.9 | +0.7 | 5-3-4 | ワイドファラオ |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 10 | 湾岸ステークス | 8 | 2 | 2 | 57.8 | 7 | 7 | グランドサッシュ | 57.0 | 2200 | 良 | 2:13.1 | +0.8 | 4-4-3-5 | マイネルファンロン |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 9 | 野島崎特別 | 12 | 5 | 6 | 19.0 | 8 | 10 | ヴェロニカグレース | 55.0 | 1800 | 良 | 1:48.7 | +1.0 | 7-7-10-8 | ゴージャスランチ |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 12 | 7 | 9 | 27.2 | 7 | 12 | ドーファン | 57.0 | 2400 | 良 | 2:42.7 | +5.9 | 2-2-5-12 | ディスカバー |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 7 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 1 | 2 | 13.5 | 5 | 15 | イベリスリーフ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:14.6 | +2.6 | 16-16 | スマートマルシェ |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 6 | 11 | 85.1 | 12 | 18 | タケショウダイヤ | 54.0 | 2000 | 良 | 2:05.0 | +4.2 | 8-7-11-10 | ディヴァイン |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 15 | 8 | 15 | 10.6 | 5 | 5 | ラブインブルーム | 54.0 | 1800 | 良 | 1:58.4 | +1.9 | 4-4-4-3 | エフルラージュ |
| 2019/04/06 | 3中山5 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 12 | 3 | 3 | 149.3 | 11 | 7 | タッカーブルー | 56.0 | 1800 | 良 | 1:59.1 | +1.8 | 7-7-9-8 | コングールテソーロ |
