城戸 義政の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 0
- 獲得賞金
- 15億1,492万円
- 通算勝利数
- 93
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 93 | 136 | 125 | 2,775 | 3,129 | 3.0 | 7.3 | 11.3 | 27 | 66 | 1,099 | 22 | 2,049 | 73 | |
| 2026 | 123 | 1 | 1 | 2 | 94 | 98 | 1.0 | 2.0 | 4.1 | 0 | 1 | 22 | 0 | 76 | 1 |
| 2025 | 135 | 1 | 4 | 1 | 110 | 116 | 0.9 | 4.3 | 5.2 | 0 | 1 | 34 | 1 | 82 | 0 |
| 2024 | 142 | 1 | 2 | 2 | 81 | 86 | 1.2 | 3.5 | 5.8 | 1 | 0 | 33 | 0 | 68 | 1 |
| 2023 | 128 | 2 | 6 | 5 | 125 | 138 | 1.4 | 5.8 | 9.4 | 0 | 2 | 45 | 0 | 93 | 2 |
| 2022 | 107 | 4 | 9 | 7 | 173 | 193 | 2.1 | 6.7 | 10.4 | 0 | 4 | 75 | 1 | 118 | 3 |
| 2021 | 109 | 4 | 6 | 8 | 173 | 191 | 2.1 | 5.2 | 9.4 | 0 | 4 | 74 | 1 | 117 | 3 |
| 2020 | 126 | 2 | 11 | 6 | 157 | 176 | 1.1 | 7.4 | 10.8 | 0 | 2 | 62 | 1 | 114 | 1 |
| 2019 | 106 | 5 | 5 | 9 | 132 | 151 | 3.3 | 6.6 | 12.6 | 0 | 5 | 56 | 1 | 95 | 4 |
| 2018 | 66 | 12 | 17 | 9 | 191 | 229 | 5.2 | 12.7 | 16.6 | 0 | 12 | 86 | 2 | 143 | 10 |
| 2017 | 60 | 17 | 20 | 13 | 276 | 326 | 5.2 | 11.3 | 15.3 | 2 | 15 | 119 | 4 | 207 | 13 |
| 2016 | 71 | 13 | 9 | 26 | 350 | 398 | 3.3 | 5.5 | 12.1 | 0 | 13 | 149 | 5 | 249 | 8 |
| 2015 | 64 | 14 | 22 | 18 | 374 | 428 | 3.3 | 8.4 | 12.6 | 0 | 14 | 134 | 3 | 294 | 11 |
| 2014 | 59 | 15 | 13 | 15 | 352 | 395 | 3.8 | 7.1 | 10.9 | 0 | 15 | 141 | 3 | 254 | 12 |
| 2013 | 108 | 4 | 15 | 5 | 184 | 208 | 1.9 | 9.1 | 11.5 | 0 | 4 | 69 | 0 | 139 | 4 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/11/08 | 3福島2 | 1 | 2歳 未勝利 | 16 | ヒガンバナ | 55.0 | 1150 | |||||||||||
| 2026/11/07 | 3福島1 | 9 | 三春駒特別 | 16 | 3 | 5 | ゼットエイト | 58.0 | 2000 | |||||||||
| 2026/11/07 | 3福島1 | 5 | 2歳 新馬 | 16 | 6 | 11 | ブランル | 55.0 | 1200 | |||||||||
| 2026/11/01 | 4京都11 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 7 | 12 | 444.2 | 14 | 14 | ピエナオルフェ | 58.0 | 2200 | 良 | 2:15.8 | +2.9 | 14-14-13-13 | ニホンピロロジャー |
| 2026/10/17 | 4京都6 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 10 | 8 | 10 | 287.2 | 10 | 9 | ピエナオルフェ | 58.0 | 1800 | 良 | 1:55.7 | +4.8 | 8-8-10-10 | ゼンカイナダル |
| 2026/10/12 | 4京都5 | 晴 | 6 | 2歳 新馬 | 12 | 7 | 10 | 130.2 | 12 | 9 | ナムラレーヴ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:10.4 | +1.1 | 4-6 | ベニーバローズ |
| 2026/10/11 | 4京都4 | 晴 | 10 | 三年坂ステークス | 17 | 1 | 2 | 326.7 | 17 | 13 | スーサンアッシャー | 54.0 | 1600 | 良 | 1:32.6 | +0.8 | 9-9 | トミーバローズ |
| 2026/10/11 | 4京都4 | 晴 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 3 | 5 | 419.6 | 16 | 13 | ブルーストレイル | 58.0 | 1800 | 良 | 1:52.6 | +1.4 | 16-16-16-16 | ブラックレジェンド |
| 2026/09/26 | 4阪神8 | 雨 | 6 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 4 | 7 | 388.8 | 16 | 9 | ブルーストレイル | 58.0 | 1800 | 良 | 1:55.5 | +2.1 | 15-15-15-15 | ミランド |
| 2026/09/20 | 4阪神6 | 晴 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 6 | 7 | 300.2 | 12 | 10 | ブルーストレイル | 58.0 | 1800 | 良 | 1:55.1 | +2.5 | 12-12-12-11 | ユキノクラウン |
| 2026/09/13 | 4阪神4 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 8 | 12 | 366.2 | 12 | 11 | ブルーストレイル | 58.0 | 1800 | 良 | 1:56.0 | +3.0 | 12-12-12-12 | サンライズオスカー |
| 2026/09/13 | 4阪神4 | 晴 | 6 | 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 8 | 532.3 | 15 | 15 | ハーブドーレ | 55.0 | 1800 | 良 | 2:03.5 | +8.6 | 1-2-2-10 | ビッグヒーロー |
| 2026/09/12 | 4阪神3 | 晴 | 8 | 3歳以上 1勝クラス | 14 | 8 | 14 | 119.4 | 10 | 14 | デリュージョン | 58.0 | 1800 | 良 | 1:47.4 | +2.1 | 4-4 | アクセス |
| 2026/09/12 | 4阪神3 | 曇 | 4 | 3歳 未勝利 | 18 | 8 | 18 | 418.1 | 18 | 14 | シンゼンイセ | 57.0 | 1800 | 良 | 1:48.1 | +2.1 | 14-14 | ラッキーストーン |
| 2026/08/23 | 3中京2 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 15 | 5 | 9 | 13.0 | 6 | 1 | キタノハイテイル | 57.0 | 1900 | 良 | 2:01.9 | -0.1 | 11-12-6-5 | (グレートアゲイン) |
| 2026/08/23 | 3中京2 | 晴 | 1 | 2歳 未勝利 | 7 | 7 | 7 | 218.9 | 7 | 7 | レットミーゴー | 55.0 | 1400 | 良 | 1:22.4 | +1.8 | 7-7 | ベニバナ |
| 2026/08/22 | 3中京1 | 晴 | 10 | 3歳以上 1勝クラス | 12 | 6 | 8 | 251.8 | 12 | 9 | ブルーストレイル | 58.0 | 1800 | 良 | 1:56.0 | +1.5 | 12-12-12-12 | マシン |
| 2026/08/22 | 3中京1 | 晴 | 6 | 大府特別 | 14 | 6 | 10 | 121.9 | 13 | 7 | タガノアニマシオン | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.5 | +1.0 | 8-8-8-7 | ライノ |
| 2026/08/22 | 3中京1 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 18 | 6 | 11 | 385.4 | 16 | 12 | シンゼンイセ | 57.0 | 2000 | 良 | 2:00.3 | +1.4 | 13-13-13-13 | アスクブームキセキ |
| 2026/08/16 | 2中京8 | 晴 | 10 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 6 | 12 | 259.8 | 16 | 14 | ローズゴジャール | 56.0 | 1800 | 良 | 1:56.6 | +3.0 | 5-4-4-4 | ヴァイヴァーイ |
| 2026/08/15 | 2中京7 | 晴 | 12 | 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 314.1 | 15 | 10 | ブルークレスト | 57.0 | 1200 | 良 | 1:14.0 | +2.2 | 6-6 | ゴールドアーチ |
| 2026/08/15 | 2中京7 | 曇 | 3 | 2歳 新馬 | 7 | 7 | 7 | 135.3 | 7 | 6 | レットミーゴー | 55.0 | 1200 | 良 | 1:10.5 | +1.9 | 3-3 | セイウンマイラヴ |
| 2026/08/08 | 2中京5 | 晴 | 8 | 恵那特別 | 12 | 2 | 2 | 407.7 | 12 | 9 | ブルーストレイル | 58.0 | 1800 | 良 | 1:55.9 | +2.3 | 12-12-12-12 | リアンドゥクール |
| 2026/08/08 | 2中京5 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 16 | 4 | 8 | 54.0 | 9 | 2 | キタノハイテイル | 57.0 | 1900 | 良 | 2:02.1 | +0.1 | 11-10-3-3 | タニセンゴールド |
| 2026/08/01 | 2新潟3 | 曇 | 6 | 月岡温泉特別 | 12 | 6 | 8 | 206.5 | 11 | 10 | キーウェーブ | 58.0 | 1800 | 良 | 1:46.2 | +1.2 | 10-10 | タイセイプランセス |
| 2026/07/26 | 2中京2 | 晴 | 10 | 3歳以上 1勝クラス | 16 | 1 | 1 | 223.3 | 14 | 14 | イーサンハンター | 58.0 | 1400 | 良 | 1:27.8 | +3.3 | 4-5 | ポッドリプル |
| 2026/07/25 | 2中京1 | 晴 | 10 | 3歳以上 1勝クラス | 13 | 7 | 10 | 350.2 | 12 | 10 | ブルーストレイル | 58.0 | 1800 | 良 | 1:56.9 | +2.3 | 12-12-11-9 | リヒトミューレ |
| 2026/07/25 | 2中京1 | 晴 | 4 | 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 10 | 148.5 | 12 | 11 | ワイドヴィンクルム | 57.0 | 1800 | 良 | 1:58.7 | +2.4 | 13-12-12-13 | ナウオアネヴァー |
| 2026/07/25 | 2中京1 | 晴 | 2 | 2歳 新馬 | 13 | 4 | 4 | 151.7 | 12 | 10 | リアルメッセージ | 55.0 | 1400 | 良 | 1:23.7 | +1.2 | 9-9 | ブレイクアウェイ |
| 2026/07/19 | 2小倉8 | 晴 | 9 | 不知火特別 | 8 | 1 | 1 | 32.1 | 7 | 5 | キーウェーブ | 58.0 | 1800 | 良 | 1:49.8 | +0.6 | 3-3-4-4 | クスクス |
