小野寺 祐太の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 1
- 獲得賞金
- 14億537万円
- 通算勝利数
- 66
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 66 | 80 | 110 | 1,808 | 2,064 | 3.2 | 7.1 | 12.4 | 320 | -254 | 474 | 11 | 707 | 10 | |
| 2026 | 113 | 2 | 4 | 2 | 41 | 49 | 4.1 | 12.2 | 16.3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 98 | 6 | 6 | 10 | 70 | 92 | 6.5 | 13.0 | 23.9 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 2024 | 142 | 1 | 3 | 2 | 61 | 67 | 1.5 | 6.0 | 9.0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 91 | 8 | 13 | 13 | 68 | 102 | 7.8 | 20.6 | 33.3 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2022 | 101 | 5 | 8 | 7 | 64 | 84 | 6.0 | 15.5 | 23.8 | 0 | 5 | 1 | 0 | 6 | 0 |
| 2021 | 97 | 6 | 5 | 8 | 59 | 78 | 7.7 | 14.1 | 24.4 | 0 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 2020 | 112 | 3 | 1 | 1 | 61 | 66 | 4.5 | 6.1 | 7.6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2019 | 110 | 4 | 0 | 4 | 52 | 60 | 6.7 | 6.7 | 13.3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2018 | 119 | 2 | 1 | 3 | 39 | 45 | 4.4 | 6.7 | 13.3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 2017 | 109 | 4 | 6 | 4 | 59 | 73 | 5.5 | 13.7 | 19.2 | 0 | 4 | 9 | 0 | 12 | 0 |
| 2016 | 117 | 3 | 4 | 5 | 83 | 95 | 3.2 | 7.4 | 12.6 | 0 | 3 | 11 | 1 | 15 | 0 |
| 2015 | 124 | 2 | 5 | 5 | 112 | 124 | 1.6 | 5.6 | 9.7 | 0 | 2 | 23 | 0 | 48 | 1 |
| 2014 | 144 | 0 | 2 | 1 | 88 | 91 | 0.0 | 2.2 | 3.3 | 0 | 0 | 34 | 0 | 28 | 0 |
| 2013 | 145 | 0 | 1 | 0 | 55 | 56 | 0.0 | 1.8 | 1.8 | 0 | 0 | 9 | 0 | 11 | 0 |
| 2012 | 139 | 0 | 0 | 0 | 71 | 71 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 31 | 0 |
| 2011 | 87 | 7 | 6 | 18 | 339 | 370 | 1.9 | 3.5 | 8.4 | 0 | 7 | 149 | 4 | 221 | 3 |
| 2010 | 76 | 9 | 11 | 17 | 314 | 351 | 2.6 | 5.7 | 10.5 | 0 | 9 | 149 | 4 | 202 | 5 |
| 2009 | 104 | 3 | 3 | 9 | 172 | 187 | 1.6 | 3.2 | 8.0 | 0 | 3 | 68 | 2 | 119 | 1 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11/30 | 5中山1 | 晴 | 8 | イルミネーションジャンプステークス | 13 | 1 | 1 | - | - | 中 | ニューツーリズム | 60.0 | 3570 | 良 | 競走中止 | +1539.0 | 5- | アサクサゲンキ |
| 2024/11/23 | 6京都7 | 曇 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 11 | 4 | 4 | 30.2 | 8 | 8 | ソルトロング | 58.0 | 2910 | 良 | 3:25.5 | +5.9 | 7-6-7-7 | マケルナマサムネ |
| 2024/11/16 | 3福島5 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 14 | 2 | 2 | 7.3 | 3 | 4 | ウインエタンセル | 60.0 | 2770 | 良 | 3:03.5 | +1.4 | 4-4-4-3 | マイネルエール |
| 2024/09/01 | 2中京8 | 曇 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 9 | 8 | 8 | 24.8 | 7 | 7 | キタノセレナード | 60.0 | 3000 | 不良 | 3:28.6 | +4.2 | 4-4-3-7 | コルドゥーン |
| 2024/08/31 | 3新潟7 | 曇 | 4 | 障害 3歳以上 オープン | 10 | 3 | 3 | 8.5 | 5 | 8 | エンデュミオン | 61.0 | 3250 | 良 | 3:35.8 | +3.9 | 2-2-2-2 | サイード |
| 2024/08/31 | 3新潟7 | 曇 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 10 | 4 | 4 | 7.8 | 4 | 4 | ウインエタンセル | 60.0 | 2850 | 良 | 3:08.4 | +2.5 | 5-4-4-4 | トランシルヴァニア |
| 2024/08/25 | 3新潟6 | 曇 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 8 | 2 | 2 | 83.2 | 8 | 6 | テクネチウム | 58.0 | 2850 | 良 | 3:13.6 | +2.9 | 6-6-7-7 | ピーターサイト |
| 2024/08/18 | 2中京4 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 12 | 5 | 6 | 25.3 | 6 | 5 | トップスターサン | 60.0 | 3000 | 良 | 3:17.9 | +2.1 | 7-7-5-5 | プリモスペランツァ |
| 2024/08/11 | 3新潟2 | 曇 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 11 | 6 | 6 | 4.1 | 3 | 7 | ウインエタンセル | 60.0 | 2850 | 良 | 3:09.0 | +3.8 | 4-4-4-4 | ヴァトレニ |
| 2024/08/10 | 2中京1 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 10 | 7 | 8 | 55.6 | 9 | 8 | キタノセレナード | 60.0 | 3000 | 良 | 3:23.4 | +4.8 | 7-7-5-5 | ゼンカイテン |
| 2024/07/27 | 2新潟1 | 曇 | 9 | 新潟ジャンプステークス | 13 | 7 | 10 | 13.7 | 6 | 9 | エンデュミオン | 60.0 | 3250 | 良 | 3:34.0 | +1.7 | 8-9-3-3 | ホッコーメヴィウス |
| 2024/07/21 | 2福島8 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 14 | 3 | 4 | 8.3 | 3 | 8 | トップスターサン | 60.0 | 2770 | 良 | 3:04.7 | +2.9 | 9-8-6-6 | ジロー |
| 2024/07/20 | 3小倉7 | 曇 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 7 | 2 | 2 | - | - | 中 | テイエムイダテン | 60.0 | 2860 | 稍重 | 競走中止 | 4-3- | パーリーブラック | |
| 2024/07/20 | 3小倉7 | 曇 | 1 | 障害 3歳以上 オープン | 10 | 4 | 4 | - | - | 中 | ドンカルロ | 60.0 | 2860 | 稍重 | 競走中止 | 4-4- | ファルコニア | |
| 2024/07/14 | 3小倉6 | 雨 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 5 | 5 | 5 | 34.1 | 5 | 5 | レガーミ | 58.0 | 2860 | 稍重 | 3:17.7 | +4.1 | 4-5-5-5 | ロードスパイラル |
| 2024/07/13 | 2福島5 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 オープン | 8 | 6 | 6 | 23.3 | 6 | 6 | マイネルヴァッサー | 63.0 | 3380 | 良 | 3:47.6 | +2.7 | 5-5-6-6 | グレートバローズ |
| 2024/07/13 | 2福島5 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 8 | 8 | 8 | 1.9 | 1 | 4 | テンメジャーガール | 58.0 | 2770 | 良 | 3:04.0 | +0.4 | 5-5-5-4 | ガイフウカイセイ |
| 2024/07/07 | 2福島4 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 9 | 2 | 2 | 103.2 | 7 | 8 | ヒダカエクスプレス | 60.0 | 2750 | 良 | 3:06.3 | +4.6 | 7-7-7-6 | デシマルサーガ |
| 2024/07/06 | 3小倉3 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 オープン | 6 | 4 | 4 | - | - | 中 | ファジュル | 60.0 | 3390 | 良 | 競走中止 | アスターディゴン | ||
| 2024/07/06 | 3小倉3 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 9 | 3 | 3 | 27.1 | 6 | 9 | テイエムイダテン | 60.0 | 2860 | 良 | 3:16.8 | +5.3 | 6-6-6-7 | オオキニ |
| 2024/06/30 | 3小倉2 | 小雨 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 10 | 3 | 3 | 41.2 | 8 | 9 | レガーミ | 58.0 | 2860 | 稍重 | 3:18.5 | +4.7 | 7-6-9-9 | シゲルタヌキ |
| 2024/06/29 | 2福島1 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 13 | 5 | 7 | 4.5 | 3 | 2 | テンメジャーガール | 58.0 | 2750 | 良 | 2:59.8 | +0.0 | 6-4-4-3 | マイネルコロンブス |
| 2024/06/22 | 3東京7 | 晴 | 8 | 東京ジャンプステークス | 14 | 4 | 5 | 45.0 | 9 | 11 | ヴァレッタカズマ | 60.0 | 3110 | 稍重 | 3:31.4 | +4.9 | 11-10-8-8 | ジューンベロシティ |
| 2024/06/16 | 3東京6 | 曇 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 13 | 8 | 13 | 32.3 | 8 | 5 | タマモエース | 60.0 | 3000 | 良 | 3:26.7 | +1.3 | 8-8-8-8 | ビートザレコード |
| 2024/06/15 | 4京都5 | 晴 | 1 | 障害 3歳以上 オープン | 13 | 2 | 2 | 72.3 | 10 | 7 | ファジュル | 60.0 | 3170 | 良 | 3:39.2 | +1.5 | 7-8-8-9 | タマモワカムシャ |
| 2024/06/09 | 4京都4 | 曇 | 1 | 障害 3歳以上 未勝利 | 10 | 1 | 1 | 8.7 | 3 | 6 | ウインエタンセル | 60.0 | 2910 | 稍重 | 3:19.4 | +2.7 | 6-6-6-6 | スマイルスルー |
| 2024/06/02 | 4京都2 | 曇 | 7 | 3歳以上 1勝クラス | 9 | 1 | 1 | 170.3 | 9 | 6 | レガーミ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:48.5 | +0.7 | 3-2 | サロニコス |
| 2024/05/26 | 3京都12 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 10 | 2 | 2 | 16.6 | 5 | 4 | タマモエース | 60.0 | 2910 | 良 | 3:19.9 | +1.4 | 5-5-4-3 | エイカイステラ |
| 2024/05/19 | 1新潟8 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 2 | 2 | 16.5 | 7 | 2 | ウインエタンセル | 59.0 | 2890 | 良 | 3:11.3 | +0.6 | 7-7-4-4 | スピアヘッド |
| 2024/05/18 | 1新潟7 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 13 | 8 | 13 | 8.2 | 3 | 10 | アドマイヤレビン | 60.0 | 2890 | 良 | 3:14.8 | +3.8 | 2-4-8-10 | ゴールドルパン |
