小野寺 祐太の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 栗東
- 重賞勝利数
- 1
- 獲得賞金
- 14億537万円
- 通算勝利数
- 66
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 66 | 80 | 110 | 1,808 | 2,064 | 3.2 | 7.1 | 12.4 | 320 | -254 | 474 | 11 | 707 | 10 | |
| 2026 | 113 | 2 | 4 | 2 | 41 | 49 | 4.1 | 12.2 | 16.3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 98 | 6 | 6 | 10 | 70 | 92 | 6.5 | 13.0 | 23.9 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 2024 | 142 | 1 | 3 | 2 | 61 | 67 | 1.5 | 6.0 | 9.0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 91 | 8 | 13 | 13 | 68 | 102 | 7.8 | 20.6 | 33.3 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2022 | 101 | 5 | 8 | 7 | 64 | 84 | 6.0 | 15.5 | 23.8 | 0 | 5 | 1 | 0 | 6 | 0 |
| 2021 | 97 | 6 | 5 | 8 | 59 | 78 | 7.7 | 14.1 | 24.4 | 0 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 2020 | 112 | 3 | 1 | 1 | 61 | 66 | 4.5 | 6.1 | 7.6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2019 | 110 | 4 | 0 | 4 | 52 | 60 | 6.7 | 6.7 | 13.3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2018 | 119 | 2 | 1 | 3 | 39 | 45 | 4.4 | 6.7 | 13.3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 2017 | 109 | 4 | 6 | 4 | 59 | 73 | 5.5 | 13.7 | 19.2 | 0 | 4 | 9 | 0 | 12 | 0 |
| 2016 | 117 | 3 | 4 | 5 | 83 | 95 | 3.2 | 7.4 | 12.6 | 0 | 3 | 11 | 1 | 15 | 0 |
| 2015 | 124 | 2 | 5 | 5 | 112 | 124 | 1.6 | 5.6 | 9.7 | 0 | 2 | 23 | 0 | 48 | 1 |
| 2014 | 144 | 0 | 2 | 1 | 88 | 91 | 0.0 | 2.2 | 3.3 | 0 | 0 | 34 | 0 | 28 | 0 |
| 2013 | 145 | 0 | 1 | 0 | 55 | 56 | 0.0 | 1.8 | 1.8 | 0 | 0 | 9 | 0 | 11 | 0 |
| 2012 | 139 | 0 | 0 | 0 | 71 | 71 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 31 | 0 |
| 2011 | 87 | 7 | 6 | 18 | 339 | 370 | 1.9 | 3.5 | 8.4 | 0 | 7 | 149 | 4 | 221 | 3 |
| 2010 | 76 | 9 | 11 | 17 | 314 | 351 | 2.6 | 5.7 | 10.5 | 0 | 9 | 149 | 4 | 202 | 5 |
| 2009 | 104 | 3 | 3 | 9 | 172 | 187 | 1.6 | 3.2 | 8.0 | 0 | 3 | 68 | 2 | 119 | 1 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/08 | 2中山4 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 2 | 2 | 39.6 | 7 | 6 | ダスク | 60.0 | 2880 | 3:19.4 | +0.6 | 1-1-1-1 | バルサムノート | |
| 2026/03/07 | 2中山3 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 オープン | 14 | 4 | 5 | 12.9 | 6 | 6 | キングサーガ | 60.0 | 3200 | 3:43.3 | +2.1 | 5-5-7-6 | プラチナドリーム | |
| 2026/03/01 | 1小倉12 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 4 | 4 | 48.4 | 9 | 4 | アゼム | 59.0 | 2860 | 3:17.7 | +1.7 | 8-8-7-7 | ハイウェイスター | |
| 2026/02/28 | 1小倉11 | 晴 | 5 | 障害 4歳以上 オープン | 12 | 5 | 6 | 4.7 | 3 | 2 | テーオーリカード | 60.0 | 2860 | 3:17.6 | +0.3 | 1-1-1-2 | クラップサンダー | |
| 2026/02/28 | 1小倉11 | 雨 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 2 | 2 | 7.2 | 3 | 1 | ホウオウプロサンゲ | 60.0 | 2860 | 3:14.5 | -3.0 | 2-1-1-1 | (ホウオウユニコーン) | |
| 2026/02/22 | 1小倉10 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 5 | 5 | 97.5 | 10 | 9 | ルルフィーユ | 58.0 | 2860 | 3:20.0 | +2.8 | 9-9-8-9 | グラニットピーク | |
| 2026/02/21 | 1小倉9 | 晴 | 5 | 障害 4歳以上 オープン | 12 | 7 | 10 | 51.6 | 10 | 7 | ニシノパプルブリリ | 58.0 | 3390 | 3:54.0 | +1.7 | 7-7-6-6 | スズカハービン | |
| 2026/02/21 | 1小倉9 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 2 | 2 | 20.2 | 6 | 9 | イーサンバーニング | 60.0 | 2860 | 3:18.3 | +5.1 | 11-11-9-8 | コンバスチョン | |
| 2026/02/15 | 1小倉8 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 6 | 7 | - | - | 中 | アシャカブラン | 60.0 | 2860 | 競走中止 | +1539.0 | 9-10- | アルカンサス | |
| 2026/02/14 | 1小倉7 | 曇 | 8 | 小倉ジャンプステークス | 13 | 4 | 5 | 69.5 | 10 | 9 | フェーングロッテン | 60.0 | 3390 | 3:51.8 | +2.0 | 6-7-5-7 | サンデイビス | |
| 2026/02/14 | 1小倉7 | 曇 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 1 | 1 | 20.0 | 6 | 5 | ダスク | 60.0 | 2860 | 3:18.8 | +0.9 | 1-1-1-3 | ベイビーベリッシモ | |
| 2026/02/08 | 1小倉6 | 曇 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 5 | 5 | ダスク | 60.0 | 2860 | ||||||||
| 2026/02/07 | 1小倉5 | 小雨 | 5 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 8 | 11 | 47.4 | 10 | 11 | ウォーターハウス | 60.0 | 2860 | 3:27.9 | +9.6 | 9-11-11-11 | シルヴァーデューク | |
| 2026/02/07 | 1小倉5 | 雨 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 5 | 5 | 35.0 | 9 | 6 | シークレットキー | 60.0 | 2860 | 3:19.2 | +3.2 | 7-7-8-8 | メイショウソムリエ | |
| 2026/02/01 | 1小倉4 | 曇 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 12 | 5 | 6 | 67.6 | 11 | 9 | ツリートップムーン | 59.0 | 2860 | 3:20.7 | +4.6 | 5-6-8-8 | グアラニア | |
| 2026/01/31 | 1小倉3 | 晴 | 5 | 障害 4歳以上 未勝利 | 11 | 8 | 11 | 17.3 | 5 | 5 | アゼム | 59.0 | 2860 | 3:15.6 | +3.5 | 5-6-6-6 | レッドラマンシュ | |
| 2026/01/31 | 1小倉3 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 オープン | 12 | 7 | 10 | 57.4 | 10 | 8 | テイエムエメラルド | 58.0 | 2860 | 3:12.2 | +2.6 | 7-7-10-9 | ホークフィールド | |
| 2026/01/24 | 1小倉1 | 曇 | 5 | 障害 4歳以上 未勝利 | 11 | 8 | 11 | 71.6 | 10 | 8 | エンジョイドライブ | 59.0 | 2860 | 3:17.4 | +3.0 | 8-8-7-7 | タイセイジャスパー | |
| 2026/01/24 | 1小倉1 | 曇 | 4 | 障害 4歳以上 オープン | 12 | 7 | 10 | - | - | 中 | ヴィンテージボンド | 60.0 | 3390 | 競走中止 | +1539.0 | 10-10- | テイエムマジック | |
| 2026/01/18 | 1中山7 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 6 | 9 | 83.4 | 10 | 7 | リードアクトレス | 58.0 | 2880 | 3:16.1 | +2.5 | 5-5-6-7 | アスクオンディープ | |
| 2026/01/11 | 1京都4 | 晴 | 4 | 障害 4歳以上 未勝利 | 14 | 3 | 4 | 209.6 | 13 | 7 | イーサンバーニング | 60.0 | 2910 | 3:24.3 | +3.2 | 10-11-8-8 | レッドファーロ | |
| 2026/01/10 | 1京都3 | 晴 | 8 | 牛若丸ジャンプステークス | 11 | 7 | 9 | 24.0 | 7 | 8 | フェーングロッテン | 59.0 | 3170 | 3:38.8 | +3.4 | 2-2-3-4 | シホノスペランツァ | |
| 2025/12/27 | 5中山7 | 曇 | 10 | 中山大障害 | 10 | 2 | 2 | 138.0 | 8 | 9 | タマモエース | 63.0 | 4100 | 4:50.2 | +3.4 | 7-7-9-8 | エコロデュエル | |
| 2025/12/21 | 5中山6 | 曇 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 14 | 5 | 7 | 29.3 | 8 | 13 | テーオーサンドニ | 60.0 | 2880 | 3:27.0 | +10.8 | 13-13-13-12 | ダノンロッキー | |
| 2025/12/20 | 5阪神5 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 オープン | 14 | 2 | 2 | 3.6 | 1 | 4 | キングサーガ | 60.0 | 3110 | 3:34.4 | +0.9 | 11-9-8-9 | テイエムマジック | |
| 2025/12/14 | 5中山4 | 雨 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 14 | 7 | 11 | 18.7 | 6 | 10 | リードアクトレス | 58.0 | 2880 | 3:24.0 | +6.0 | 9-9-10-9 | ゴールデンスロープ | |
| 2025/12/13 | 5阪神3 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 12 | 2 | 2 | 57.8 | 8 | 8 | イーサンバーニング | 60.0 | 2970 | 3:27.9 | +3.2 | 11-11-10-9 | ロードリベラシオン | |
| 2025/12/07 | 5中山2 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 11 | 3 | 3 | 1.8 | 1 | 1 | テーオーリカード | 60.0 | 2880 | 3:20.3 | -0.6 | 2-2-1-1 | (アスクオンディープ) | |
| 2025/12/06 | 5中山1 | 曇 | 8 | イルミネーションジャンプステークス | 12 | 2 | 2 | 9.3 | 4 | 8 | タマモエース | 60.0 | 3570 | 4:04.1 | +1.8 | 6-7-7-9 | ピーターサイト | |
| 2025/11/24 | 3福島6 | 晴 | 4 | 障害 3歳以上 未勝利 | 14 | 6 | 10 | 57.0 | 9 | 12 | アゼム | 58.0 | 2770 | 3:08.4 | +6.1 | 10-11-13-13 | オステリア |
