丹内 祐次の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 11
- 獲得賞金
- 141億2,682万円
- 通算勝利数
- 708
- GⅠ勝利数
- 0
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 708 | 934 | 985 | 10,733 | 13,360 | 5.3 | 12.3 | 19.7 | 215 | 493 | 7,400 | 427 | 6,412 | 319 | |
| 2026 | 8 | 70 | 83 | 67 | 523 | 743 | 9.4 | 20.6 | 29.6 | 15 | 55 | 408 | 38 | 335 | 32 |
| 2025 | 7 | 95 | 93 | 111 | 708 | 1,007 | 9.4 | 18.7 | 29.7 | 21 | 74 | 539 | 46 | 468 | 49 |
| 2024 | 12 | 62 | 76 | 81 | 560 | 779 | 8.0 | 17.7 | 28.1 | 20 | 42 | 518 | 43 | 406 | 29 |
| 2023 | 17 | 55 | 88 | 81 | 665 | 889 | 6.2 | 16.1 | 25.2 | 2 | 53 | 477 | 37 | 412 | 18 |
| 2022 | 17 | 66 | 76 | 71 | 602 | 815 | 8.1 | 17.4 | 26.1 | 2 | 64 | 442 | 42 | 373 | 24 |
| 2021 | 33 | 38 | 66 | 67 | 584 | 755 | 5.0 | 13.8 | 22.6 | 0 | 38 | 405 | 24 | 350 | 14 |
| 2020 | 37 | 31 | 43 | 56 | 606 | 736 | 4.2 | 10.1 | 17.7 | 2 | 29 | 410 | 20 | 326 | 11 |
| 2019 | 33 | 33 | 51 | 51 | 556 | 691 | 4.8 | 12.2 | 19.5 | 6 | 27 | 371 | 22 | 320 | 11 |
| 2018 | 57 | 15 | 23 | 33 | 566 | 637 | 2.4 | 6.0 | 11.1 | 3 | 12 | 331 | 8 | 306 | 7 |
| 2017 | 36 | 32 | 39 | 42 | 503 | 616 | 5.2 | 11.5 | 18.3 | 4 | 28 | 358 | 18 | 258 | 14 |
| 2016 | 48 | 21 | 27 | 35 | 479 | 562 | 3.7 | 8.5 | 14.8 | 1 | 20 | 324 | 12 | 238 | 9 |
| 2015 | 41 | 31 | 44 | 32 | 476 | 583 | 5.3 | 12.9 | 18.4 | 5 | 26 | 312 | 18 | 271 | 13 |
| 2014 | 49 | 23 | 23 | 20 | 381 | 447 | 5.1 | 10.3 | 14.8 | 1 | 22 | 245 | 11 | 202 | 12 |
| 2013 | 57 | 19 | 46 | 45 | 496 | 606 | 3.1 | 10.7 | 18.2 | 3 | 16 | 328 | 12 | 278 | 7 |
| 2012 | 56 | 20 | 36 | 37 | 474 | 567 | 3.5 | 9.9 | 16.4 | 1 | 19 | 313 | 15 | 254 | 5 |
| 2011 | 39 | 35 | 65 | 52 | 490 | 642 | 5.5 | 15.6 | 23.7 | 3 | 32 | 338 | 19 | 304 | 16 |
| 2010 | 48 | 21 | 11 | 35 | 479 | 546 | 3.8 | 5.9 | 12.3 | 1 | 20 | 294 | 14 | 252 | 7 |
| 2009 | 76 | 9 | 13 | 12 | 352 | 386 | 2.3 | 5.7 | 8.8 | 1 | 8 | 203 | 1 | 183 | 8 |
| 2008 | 111 | 3 | 2 | 8 | 204 | 217 | 1.4 | 2.3 | 6.0 | 0 | 3 | 98 | 2 | 119 | 1 |
| 2007 | 72 | 11 | 11 | 19 | 231 | 272 | 4.0 | 8.1 | 15.1 | 0 | 11 | 137 | 4 | 135 | 7 |
| 2006 | 68 | 11 | 11 | 21 | 282 | 325 | 3.4 | 6.8 | 13.2 | 0 | 11 | 144 | 6 | 181 | 5 |
| 2005 | 39 | 27 | 22 | 36 | 505 | 590 | 4.6 | 8.3 | 14.4 | 0 | 27 | 281 | 13 | 309 | 14 |
| 2004 | 82 | 8 | 15 | 11 | 222 | 256 | 3.1 | 9.0 | 13.3 | 0 | 8 | 124 | 2 | 132 | 6 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/05/08 | 1新潟2 | 晴 | 9 | 咲花特別 | 14 | 1 | 1 | 21.2 | 8 | 1 | カナリキケン | 55.0 | 1800 | 良 | 1:52.4 | -0.1 | 13-12-2-2 | (ダンツチョイス) |
| 2022/05/08 | 1新潟2 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 12 | 3 | 3 | 12.3 | 5 | 3 | マイネルダグラス | 57.0 | 1600 | 良 | 1:34.9 | +0.0 | 1-1 | エアミアーニ |
| 2022/05/08 | 1新潟2 | 晴 | 6 | 4歳以上 1勝クラス | 12 | 6 | 7 | 9.3 | 5 | 1 | マイネルクロンヌ | 57.0 | 1800 | 良 | 1:52.5 | -0.8 | 3-3-1-1 | (ハイラブハンター) |
| 2022/05/08 | 1新潟2 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 15 | 6 | 11 | 20.8 | 6 | 6 | マイネルイージス | 56.0 | 2000 | 良 | 2:03.3 | +1.6 | 15-15-12-12 | バラジ |
| 2022/05/08 | 1新潟2 | 晴 | 3 | 3歳 未勝利 | 13 | 6 | 9 | 17.2 | 6 | 6 | ブレディバンチ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:56.6 | +1.8 | 5-5-5-5 | クリノレジェンド |
| 2022/05/08 | 1新潟2 | 晴 | 1 | 3歳 未勝利 | 15 | 6 | 10 | 257.2 | 14 | 4 | サリーギャップ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.2 | +0.8 | 5-5 | キッショウ |
| 2022/05/07 | 1新潟1 | 晴 | 10 | 大日岳特別 | 13 | 8 | 12 | 249.4 | 13 | 10 | スズノフブキ | 57.0 | 1200 | 良 | 1:09.5 | +0.6 | 9-9 | ワンスカイ |
| 2022/05/07 | 1新潟1 | 晴 | 9 | わらび賞 | 15 | 6 | 10 | 44.1 | 11 | 9 | ネッスンドルマ | 56.0 | 1800 | 良 | 1:54.7 | +2.2 | 13-13-13-12 | メイショウユズルハ |
| 2022/05/07 | 1新潟1 | 晴 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 12 | 8 | 11 | 6.9 | 5 | 10 | ウインチェレステ | 57.0 | 1800 | 良 | 1:48.1 | +1.3 | 3-3 | セブンサミット |
| 2022/05/07 | 1新潟1 | 晴 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 8 | 4 | 4 | 10.6 | 5 | 5 | ルミナスナイト | 55.0 | 1800 | 良 | 1:56.8 | +2.0 | 3-3-3-3 | プルモナリア |
| 2022/05/07 | 1新潟1 | 晴 | 6 | 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 12.8 | 6 | 10 | ウインソフィー | 54.0 | 1400 | 良 | 1:23.4 | +1.8 | 2-4 | ショウナンラタン |
| 2022/05/07 | 1新潟1 | 晴 | 2 | 3歳 未勝利 | 13 | 5 | 6 | 2.5 | 1 | 1 | サパテアール | 56.0 | 1800 | 良 | 1:54.8 | -0.4 | 2-2-2-2 | (ベニッシモ) |
| 2022/05/01 | 1福島6 | 雨 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 10 | 7 | 8 | 10.4 | 5 | 6 | フロスティクォーツ | 57.0 | 1200 | 稍重 | 1:12.4 | +0.8 | 9-8 | セイラブミー |
| 2022/05/01 | 1福島6 | 雨 | 11 | 吾妻小富士ステークス | 15 | 4 | 6 | 19.3 | 7 | 8 | ニュートンテソーロ | 56.0 | 1700 | 重 | 1:43.9 | +0.6 | 5-3-2-2 | ラーゴム |
| 2022/05/01 | 1福島6 | 小雨 | 9 | 桑折特別 | 15 | 4 | 6 | 6.5 | 4 | 6 | レットミーアウト | 55.0 | 2000 | 稍重 | 2:02.2 | +1.0 | 13-13-11-11 | ビューティーウェイ |
| 2022/05/01 | 1福島6 | 小雨 | 8 | 4歳以上 1勝クラス | 9 | 6 | 6 | 9.5 | 4 | 5 | ウインラザンツ | 57.0 | 1150 | 重 | 1:09.3 | +1.0 | 3-3 | アルバミノル |
| 2022/05/01 | 1福島6 | 小雨 | 7 | 4歳以上 1勝クラス | 12 | 3 | 3 | 6.9 | 4 | 5 | アメリカンエール | 57.0 | 1700 | 重 | 1:47.7 | +0.9 | 12-11-5-5 | ランスルー |
| 2022/05/01 | 1福島6 | 曇 | 6 | 3歳 未勝利 | 13 | 5 | 7 | 2.0 | 1 | 1 | マイネルメサイア | 56.0 | 2600 | 稍重 | 2:42.8 | -0.1 | 4-4-1-1 | (ホウオウユニコーン) |
| 2022/05/01 | 1福島6 | 曇 | 3 | 3歳 未勝利 | 15 | 3 | 5 | 18.2 | 8 | 8 | キガサ | 54.0 | 1700 | 重 | 1:49.5 | +2.1 | 10-10-11-10 | タガノクリステル |
| 2022/05/01 | 1福島6 | 曇 | 2 | 3歳 未勝利 | 13 | 2 | 2 | 3.4 | 2 | 9 | ゼンノテンバ | 54.0 | 1800 | 稍重 | 1:51.4 | +1.3 | 2-2-1-1 | アイキャンドウイッ |
| 2022/05/01 | 1福島6 | 曇 | 1 | 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 4.0 | 3 | 1 | マキアージュ | 54.0 | 1150 | 重 | 1:09.4 | +0.0 | 3-2 | (カルド) |
| 2022/04/30 | 1福島5 | 晴 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 12 | 2 | 2 | 2.9 | 2 | 8 | コスモアシュラ | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:50.2 | +1.2 | 1-1-1-1 | マジカルステージ |
| 2022/04/30 | 1福島5 | 晴 | 11 | 東北ステークス | 14 | 5 | 7 | 41.3 | 10 | 2 | ラボエーム | 55.0 | 1700 | 重 | 1:44.2 | +0.0 | 6-6-6-6 | キムケンドリーム |
| 2022/04/30 | 1福島5 | 晴 | 10 | 雄国沼特別 | 12 | 5 | 5 | 3.0 | 1 | 2 | ドリームインパクト | 55.0 | 2000 | 稍重 | 2:02.2 | +0.0 | 3-3-3-3 | アウスヴァール |
| 2022/04/30 | 1福島5 | 晴 | 9 | 浄土平特別 | 11 | 8 | 11 | 5.1 | 2 | 1 | アセンダント | 55.0 | 1200 | 稍重 | 1:10.1 | +0.0 | 2-2 | (ヤマニンガラッシア) |
| 2022/04/30 | 1福島5 | 晴 | 7 | 3歳 未勝利 | 15 | 6 | 10 | 23.4 | 7 | 3 | ヴァンデスト | 54.0 | 2000 | 稍重 | 2:04.5 | +0.3 | 7-6-4-3 | エコルフリューゲル |
| 2022/04/30 | 1福島5 | 晴 | 5 | 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 2 | 7.2 | 4 | 14 | ザナイトカフェ | 56.0 | 1200 | 重 | 1:12.1 | +1.4 | 3-3 | グラストンベリー |
| 2022/04/24 | 1福島4 | 曇 | 12 | 4歳以上 1勝クラス | 12 | 8 | 11 | 12.4 | 7 | 3 | ブルーコーラル | 55.0 | 1150 | 良 | 1:09.5 | +0.5 | 1-1 | ハクサンハーバー |
| 2022/04/24 | 1福島4 | 曇 | 11 | 福島中央テレビ杯 | 16 | 7 | 14 | 6.8 | 4 | 6 | ラストリージョ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:09.7 | +1.0 | 7-6 | ルクルト |
| 2022/04/24 | 1福島4 | 曇 | 10 | 燧ヶ岳特別 | 16 | 5 | 9 | 7.7 | 3 | 12 | マイネルジャッカル | 57.0 | 2600 | 良 | 2:43.3 | +1.9 | 15-14-12-11 | ナムアミダブツ |
