石橋 脩の成績・プロフィール
- 生年月日
- 所属
- 美浦
- 重賞勝利数
- 28
- 獲得賞金
- 176億6,951万円
- 通算勝利数
- 885
- GⅠ勝利数
- 3
- 騎手紹介
年次成績
| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 騎乗回数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | ||||||||||||
| 累計 | 885 | 937 | 1,004 | 10,856 | 13,682 | 6.5 | 13.3 | 20.7 | 269 | 616 | 7,077 | 455 | 6,709 | 440 | |
| 2026 | 61 | 12 | 15 | 17 | 282 | 326 | 3.7 | 8.3 | 13.5 | 5 | 7 | 152 | 7 | 174 | 5 |
| 2025 | 50 | 21 | 23 | 26 | 322 | 392 | 5.4 | 11.2 | 17.9 | 10 | 11 | 185 | 9 | 207 | 12 |
| 2024 | 50 | 19 | 30 | 30 | 328 | 407 | 4.7 | 12.0 | 19.4 | 4 | 15 | 233 | 8 | 251 | 15 |
| 2023 | 51 | 24 | 46 | 41 | 372 | 483 | 5.0 | 14.5 | 23.0 | 0 | 24 | 254 | 8 | 229 | 16 |
| 2022 | 33 | 36 | 30 | 34 | 346 | 446 | 8.1 | 14.8 | 22.4 | 0 | 36 | 227 | 19 | 219 | 17 |
| 2021 | 20 | 51 | 49 | 42 | 310 | 452 | 11.3 | 22.1 | 31.4 | 0 | 51 | 253 | 26 | 199 | 25 |
| 2020 | 24 | 44 | 60 | 49 | 430 | 583 | 7.5 | 17.8 | 26.2 | 0 | 44 | 300 | 19 | 283 | 25 |
| 2019 | 21 | 55 | 46 | 48 | 378 | 527 | 10.4 | 19.2 | 28.3 | 0 | 55 | 306 | 31 | 221 | 24 |
| 2018 | 22 | 59 | 52 | 55 | 356 | 522 | 11.3 | 21.3 | 31.8 | 0 | 59 | 282 | 35 | 240 | 24 |
| 2017 | 12 | 67 | 40 | 56 | 448 | 611 | 11.0 | 17.5 | 26.7 | 0 | 67 | 345 | 43 | 266 | 24 |
| 2016 | 26 | 42 | 38 | 51 | 465 | 596 | 7.0 | 13.4 | 22.0 | 0 | 42 | 318 | 23 | 278 | 19 |
| 2015 | 49 | 27 | 27 | 40 | 468 | 562 | 4.8 | 9.6 | 16.7 | 0 | 27 | 279 | 12 | 283 | 15 |
| 2014 | 45 | 27 | 35 | 43 | 493 | 598 | 4.5 | 10.4 | 17.6 | 0 | 27 | 302 | 12 | 296 | 15 |
| 2013 | 30 | 44 | 69 | 51 | 547 | 711 | 6.2 | 15.9 | 23.1 | 0 | 44 | 335 | 21 | 376 | 23 |
| 2012 | 31 | 43 | 44 | 49 | 547 | 683 | 6.3 | 12.7 | 19.9 | 0 | 43 | 359 | 19 | 324 | 24 |
| 2011 | 32 | 44 | 43 | 48 | 467 | 602 | 7.3 | 14.5 | 22.4 | 0 | 44 | 314 | 28 | 288 | 16 |
| 2010 | 33 | 37 | 40 | 46 | 576 | 699 | 5.3 | 11.0 | 17.6 | 0 | 37 | 373 | 20 | 326 | 17 |
| 2009 | 35 | 36 | 37 | 35 | 576 | 684 | 5.3 | 10.7 | 15.8 | 0 | 36 | 377 | 23 | 307 | 13 |
| 2008 | 27 | 39 | 24 | 42 | 538 | 643 | 6.1 | 9.8 | 16.3 | 3 | 36 | 370 | 21 | 273 | 18 |
| 2007 | 26 | 42 | 56 | 55 | 532 | 685 | 6.1 | 14.3 | 22.3 | 1 | 41 | 369 | 22 | 316 | 20 |
| 2006 | 41 | 26 | 34 | 40 | 584 | 684 | 3.8 | 8.8 | 14.6 | 0 | 26 | 354 | 14 | 330 | 12 |
| 2005 | 34 | 32 | 29 | 39 | 535 | 635 | 5.0 | 9.6 | 15.7 | 2 | 30 | 290 | 15 | 345 | 17 |
| 2004 | 28 | 39 | 46 | 45 | 660 | 790 | 4.9 | 10.8 | 16.5 | 1 | 38 | 333 | 14 | 457 | 25 |
| 2003 | 38 | 25 | 26 | 25 | 312 | 388 | 6.4 | 13.1 | 19.6 | 0 | 25 | 167 | 6 | 221 | 19 |
競走成績
| 開催 | 天候 | r | レース名 | 頭 | 枠 | 馬 | オッズ | 人気 | 着順 | 馬名 | 斤量 | 着差 | 通過順位 | 勝ち馬(2着馬) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/04/07 | 3中山5 | 曇 | 11 | ニュージーランドトロフィー | 15 | 8 | 15 | 23.1 | 8 | 15 | アンブロジオ | 56.0 | 1600 | 良 | 1:35.8 | +1.6 | 2-6-5 | カツジ |
| 2018/04/07 | 3中山5 | 曇 | 10 | 湾岸ステークス | 10 | 8 | 9 | 8.1 | 4 | 5 | フリージングレイン | 57.0 | 2200 | 良 | 2:12.8 | +0.7 | 2-2-2-2 | コルコバード |
| 2018/04/07 | 3中山5 | 曇 | 9 | 野島崎特別 | 9 | 7 | 7 | 9.7 | 5 | 3 | ヤマニンエルフィン | 55.0 | 1800 | 良 | 1:47.6 | +0.3 | 3-5-5-5 | アッフィラート |
| 2018/04/07 | 3中山5 | 曇 | 8 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 13 | 7 | 10 | 5.6 | 3 | 10 | グランドバローズ | 57.0 | 2400 | 良 | 2:42.0 | +4.0 | 10-10-5-8 | スターフラッシュ |
| 2018/04/07 | 3中山5 | 曇 | 5 | サラ系 3歳 未勝利 | 18 | 7 | 15 | 26.4 | 8 | 17 | モントルイユ | 56.0 | 2000 | 良 | 2:04.6 | +2.2 | 15-16-3-10 | モンテグロッソ |
| 2018/04/07 | 3中山5 | 曇 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 11 | 5 | 5 | 2.9 | 1 | 8 | イディナローク | 54.0 | 1800 | 良 | 1:57.8 | +1.5 | 8-8-7-7 | シーホース |
| 2018/04/07 | 3中山5 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 14 | 7 | 12 | 74.9 | 9 | 4 | ゴールデンライラ | 54.0 | 1800 | 良 | 1:57.8 | +0.9 | 7-7-2-2 | カガスター |
| 2018/04/07 | 3中山5 | 曇 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 2 | 3 | 20.9 | 5 | 2 | ブチャコ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.8 | +0.5 | 2-2 | ルーチェソラーレ |
| 2018/04/01 | 3中山4 | 晴 | 11 | 船橋ステークス | 14 | 4 | 5 | 6.4 | 4 | 2 | アッラサルーテ | 55.0 | 1200 | 良 | 1:08.4 | +0.1 | 3-3 | ライトフェアリー |
| 2018/04/01 | 3中山4 | 晴 | 10 | 伏竜ステークス | 9 | 6 | 6 | 5.5 | 3 | 1 | ドンフォルティス | 57.0 | 1800 | 良 | 1:54.7 | -0.2 | 3-3-2-2 | (ルヴァンスレーヴ) |
| 2018/04/01 | 3中山4 | 晴 | 9 | 安房特別 | 13 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | 3 | チャロネグロ | 55.0 | 2500 | 良 | 2:33.9 | +0.4 | 9-8-7-6 | ミルトプレスト |
| 2018/04/01 | 3中山4 | 晴 | 3 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 6 | 11 | 6.1 | 5 | 9 | ムールヴェードル | 54.0 | 1600 | 良 | 1:37.0 | +1.7 | 4-3-4 | グットクルサマー |
| 2018/04/01 | 3中山4 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 13 | 11.4 | 5 | 4 | ヴォレダンルシエル | 54.0 | 1800 | 良 | 1:57.3 | +0.6 | 7-7-2-1 | マーガレットスカイ |
| 2018/03/31 | 3中山3 | 晴 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 13 | 3 | 3 | 4.7 | 2 | 8 | スズカロング | 56.0 | 2400 | 良 | 2:36.9 | +0.7 | 4-3-2-3 | デジタルフラッシュ |
| 2018/03/31 | 3中山3 | 晴 | 11 | ダービー卿チャレンジトロフィー | 16 | 2 | 3 | 13.4 | 6 | 2 | キャンベルジュニア | 55.0 | 1600 | 良 | 1:32.3 | +0.1 | 2-4-3 | ヒーズインラブ |
| 2018/03/31 | 3中山3 | 晴 | 9 | 山吹賞 | 11 | 8 | 10 | 7.6 | 6 | 1 | レイエスプランドル | 56.0 | 2200 | 良 | 2:13.8 | +0.0 | 2-2-2-2 | (ダブルフラット) |
| 2018/03/31 | 3中山3 | 晴 | 7 | サラ系 4歳以上 500万円以下 | 10 | 8 | 9 | 1.5 | 1 | 1 | ベラポーサ | 55.0 | 1800 | 良 | 1:55.0 | -0.3 | 3-3-2-2 | (マテラヴィクトリー) |
| 2018/03/31 | 3中山3 | 晴 | 6 | サラ系 3歳 500万円以下 | 16 | 2 | 3 | 62.2 | 11 | 11 | ルタンメルヴェイユ | 54.0 | 1200 | 良 | 1:13.9 | +1.9 | 6-6 | クレヴァーパッチ |
| 2018/03/31 | 3中山3 | 晴 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 7 | 14 | 3.1 | 1 | 10 | トップダウン | 56.0 | 1800 | 良 | 1:59.1 | +3.1 | 5-5-5-5 | トップホライゾン |
| 2018/03/25 | 3中山2 | 晴 | 11 | マーチステークス | 16 | 8 | 16 | 95.6 | 12 | 11 | オールブラッシュ | 58.0 | 1800 | 良 | 1:53.2 | +1.1 | 11-11-14-13 | センチュリオン |
| 2018/03/25 | 3中山2 | 晴 | 10 | 美浦ステークス | 11 | 1 | 1 | 5.9 | 3 | 4 | インヘリットデール | 55.0 | 2000 | 良 | 2:00.7 | +0.8 | 3-3-4-4 | サーブルオール |
| 2018/03/25 | 3中山2 | 晴 | 9 | 両国特別 | 8 | 2 | 2 | 3.5 | 2 | 4 | ラッシュアタック | 57.0 | 1800 | 良 | 1:49.8 | +0.2 | 2-2-2-2 | ジョンブドール |
| 2018/03/25 | 3中山2 | 晴 | 4 | サラ系 3歳 未勝利 | 13 | 1 | 1 | 3.5 | 2 | 7 | トーセンヴィガー | 56.0 | 2200 | 良 | 2:16.7 | +1.2 | 4-5-8-9 | ヘッドストリーム |
| 2018/03/25 | 3中山2 | 晴 | 1 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 1 | 1 | 4.4 | 3 | 6 | アイリッシュハート | 54.0 | 1800 | 稍重 | 1:57.7 | +1.2 | 4-3-3-3 | フクキタル |
| 2018/03/24 | 3中山1 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 12 | 7 | 9 | 3.7 | 3 | 7 | リヴァイアサン | 57.0 | 1800 | 稍重 | 1:54.3 | +1.3 | 3-3-4-3 | ルフォール |
| 2018/03/24 | 3中山1 | 晴 | 5 | サラ系 3歳 500万円以下 | 14 | 3 | 3 | 130.6 | 11 | 3 | キタノユウキ | 56.0 | 1800 | 稍重 | 1:53.8 | +0.9 | 1-1-1-2 | マイネルユキツバキ |
| 2018/03/18 | 2中山8 | 曇 | 12 | サラ系 4歳以上 1000万円以下 | 16 | 5 | 9 | 43.5 | 11 | 3 | シャムロック | 57.0 | 1800 | 良 | 1:54.8 | +0.1 | 4-4-4-4 | アナザートゥルース |
| 2018/03/18 | 2中山8 | 曇 | 10 | 千葉ステークス | 16 | 7 | 13 | 19.8 | 9 | 10 | グレイトチャーター | 54.0 | 1200 | 良 | 1:12.0 | +0.9 | 8-8 | ウインオスカー |
| 2018/03/18 | 2中山8 | 曇 | 4 | サラ系 3歳 新馬 | 15 | 8 | 15 | 2.1 | 1 | 3 | トップダウン | 56.0 | 1800 | 良 | 1:58.7 | +2.1 | 7-7-7-4 | フェンドオフ |
| 2018/03/18 | 2中山8 | 曇 | 2 | サラ系 3歳 未勝利 | 16 | 5 | 9 | 18.1 | 8 | 13 | ペイシャエリート | 56.0 | 1800 | 良 | 2:00.1 | +2.5 | 2-2-2-4 | アドマイヤヒビキ |
